Войти | Регистрация
Найти: 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
КОМПАНИИ
ОТЗЫВЫ
САМОЕ ВАЖНОЕ
НОВОСТИ
ФОРУМ
РАБОТА
ПОЛУЧИТЬ ПОЛИС
БОЛЕЗНИ
ВРАЧИ
ЭКСПЕРТЫ
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
БЛОГ
Дентал-Н
Нижний Новгород, Московский, ул. Героя Рябцева, д. 11
8-953-556-46-41
Детская клиника УЛЬТРА KIDS
Нижний Новгород, Автозаводский, ул. Янки Купалы д.40/д.44 (мкр. «Водный Мир»)
262-12-12(доб.2); 217-17-47
Весь каталог
Наши друзья


Клиники, медицинские центры Ветеринария Онкология Клиники Арзамаса
Клиники ОМС Аптеки Наркология Клиники Балахны
Детские клиники, больницы Роддома Психология Клиники г. Бор
Стоматология Женское здоровье, гинеколог Венерология Клиники Выксы
Оптика и офтальмология Мужское здоровье Патронаж Клиники Дзержинска
Косметология Санатории Медицинское страхование Клиники Кстово
Диагностика заболеваний Медтехника Лечение бесплодия Клиники Павлово
Больницы, НИИ БАДы; продукты для здоровья Массаж Клиники Сарова
все коллективные персональные
Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Разное

Главная предпосылка успешного проведения гемотрансфузии – совместимость эритроцитов

Перед проведением гемотрансфузии в целях предупреждения осложнений кровь реципиента и донора проходит тестирование. Переливаемые эритроциты должны быть совместимы с антителами плазмы реципиента. Одним из главных правил успешного проведения гемотрансфузии можно назвать профилактику стимуляции образования новых антител к эритроцитам.

( Читать дальше )

Как обустраивают кабинет лора?

Лор кабинет – это обязательная составляющая многих медицинских учреждений. Для того чтобы она функционировала надлежащим образом и приносила своим пациентам только новые успехи в здоровье и лечении, необходимо правильно оснащать это помещение. В понятие правильного оснащения входит множество особенностей.

( Читать дальше )

Стоит ли гладить и крахмалить белье?

В прошлом веке стиральные машины были редкостью, поэтому нашим бабушкам приходилось стирать белье руками и крахмалить его. Делалось это сугубо из практических соображений, так как такое белье долго могло хранить чистоту, становилось плотным и меньше изнашивалось. Сейчас в этом нет необходимости, так как существует масса современных средств для стирки, которые не портят белье, а также наличие автоматических стиральных машинок избавило современных женщин от проблемы стирки.

( Читать дальше )

Правила загара в солярии

Обязательно берите с собой косынку или хлопчатобумажную шапочку, которая защитит волосы от пересушивания. Высушенные солярием волосы тускнеют, теряют блеск и становятся ломкими.

В солярии нужны солнцезащитные очки. Не стоит надеяться на то, что веки в закрытых глазах смогут защитить от ультрафиолетового излучения.

( Читать дальше )

Как получить медицинскую книжку?

Допустим, вы занялись поисками новой работы. И среди всех предлагаемых вариантов решили остановиться на тех, которые связаны с детским питанием или транспортом, работой с промтовароми или образовательном учреждении. В таком случае вам необходимо позаботиться о медицинской книжке, ведь без нее вам работу в вышеперечисленных сферах никак не получить. На как это лучше сделать и на что при этом обращать внимание?

( Читать дальше )

Как выбрать мужскую обувь

Мужских моделей обуви в магазинах намного меньше, чем женских, однако это не облегчает выбор, а, зачастую, затрудняет его, особенно если ваша задача – выбрать пару не только модную, но и полезную для здоровья.

Материал

Если вы задумываетесь о своем здоровье, обязательно убедитесь, что верх обуви изготовлен из натурального материала – кожи, льна, хлопка, джута. Ведь только в этом случае у нее будут хорошие гигроскопические характеристики, а значит, вам удастся избежать потливости ног и свести к минимуму риск появления на коже грибка.

Кроме того, материал обязательно должен быть мягким, чтобы новая обувь не оставила мозолей.

Швы

Качество швов особенно важно для обуви, которую вы собираетесь носить весной или осенью, ведь только в случае хорошей прошивки и проклейки обувь не будет протекать, а значит, вы сможете избежать простудных заболеваний в межсезонье, когда иммунитет и без того ослаблен.

Подошва

Чтобы в новой паре было удобно передвигаться, а стопа при этом находилась в физиологичном положении и не получала излишней нагрузки, подошва должна хорошо сгибаться, быть мягкой, но достаточно толстой, чтобы не чувствовать ногой каждый камешек мостовой.

Стелька и подъем

Сидеть на ноге обувь должна идеально, чтобы избежать травматизма при передвижении. Ведь если обувь велика, нога из нее может выскользнуть, что особенно опасно на скользкой дороге.

Чтобы предупредить усталость, выбирайте такую пару, подъем которой будет полностью совпадать с подъемом вашей стопы, иначе из-за чрезмерной нагрузки вы можете заполучить довольно сильную боль. В отдельных случаях дело может кончится даже растяжением связок.

Стелька обязательно должна быть хорошо закреплена внутри, ее поверхность должна быть гладкой и без выступающих гвоздей и скоб.

Шарф как стильный аксессуар

Шарф – это не только защита от холода. Это деталь, которая делает облик завершенным, акцентируя внимание на индивидуальности хозяйки. Гардероб современной женщины обязательно должен включать шарфы из шелка, палантины и платки.

( Читать дальше )

Экологический дом

Рыба ищет место, где глубже, а человек место, где лучше. Это аксиома, известная самим людям издревле. В каких бы замечательных условиях не находился человек с одной точки зрения, он все равно пытается усовершенствовать свое бытие по всем параметрам. Из этих параметров следует выделить да – продукты и жилище. Именно о последнем пойдет речь в этой статье.

Как бы сильно не развивалась техника и наука, термины «натуральное», «естественное», и «природное» всегда будут актуальны для человека и вряд ли когда-нибудь станут невостребованными.

( Читать дальше )

Живые или искусственные цветы?

Каждому, кто хоть когда-нибудь организовывал праздник, приходилось решать дилемму какие цветы выбрать – живые или искусственные. Несмотря на то, что это один из многих вопросов и нюансов, которые возникают при праздничных заботах, он может доставить немало внутренних противоречий. Давайте рассмотрим основные плюсы и минусы тех и других видов цветов.

( Читать дальше )

Как открыть собственную медицинскую клинику

При желании, открытие частной медицинской клиники доступно любому предпринимателю. И совсем необязательно иметь медицинский диплом и быть практикующим доктором. Для клиники даже будет лучше, если открытием и руководством занимается человек, имеющий организаторские и предпринимательские способности. К примеру, очень часто клиники открываются страховыми компаниями, которые желают уменьшить затраты на медицинскую помощь, оказываемую по страховым полисам.

( Читать дальше )

Юлия666
Несколько лет назад мой отец запил из-за смерти мамы. Очень ее любил. Я с трудом уговорил его на лечение в центре....
ответов 0
Людмила
Здравствуйте!как можно записаться на прием к пластическому хирургу?после аварии у девушке осталась небольшая...
ответов 0
Ирина
Нужна мед.помощь, дома не справляемся.Болит нога, женщина 83х лел перенесла ковид в декабре 2020г дома.Селали УЗИ...
ответов 0
Алена
Добрый день! У меня положительный анализ на ВПЧ 16 . Проколола инъекции Аллокин-Альфа подкожно 6 шт. У мужа анализ...
ответов 0
Radouga
Здравствуйте.Меня беспокоят приступы тревоги и страха,особенно когда выхожу на улицу,в малознакомых компаниях...
ответов 1
Жанна
Можно ли колоть аллокин-альфа при ВИЧ?.
ответов 0
Карима Алиева
Здравствуйте! Прошла лечение аллокином, через 4 месяца сдала анализы, (впч 16), ранее, до лечения в анализах было...
ответов 0
Ольга
Добрый день! муж переболел опоясывающим герпесом 3 мес назад, единичные пузырьки появляются только на голове,...
ответов 0
Ирма
Можно ли заниматься спортом в день введения инъекций аллокина-альфа?
ответов 3
Илона
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, имеет ли смысл мне пролечиться Аллокином-Альфа,если у меня впч 68 и при этом...
ответов 0
Светлана
дравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня обнаружили впч 51 и 39 типа, пролечилась, сдала анализы повторно, обнаружили...
ответов 0
Максим
Здравствуйте. Был на консультации по направлению из Выксы у врача травматолог и ортопедии. Дали Консультативное...
ответов 0
Мария
Здравствуйте, мне назначили курс аллокин-альфа, 6 уколов,а я кормлю грудью ребенка, 6 месяцев дочке,врач говорит...
ответов 0


все вопросы -->

med 52 .ru — Нижегородский медицинский портал
© 2007—2019 Интернет-компания «Р-Смайл»
Контакты: info@med52.ru
По вопросам рекламы