Войти | Регистрация
Найти: 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Клиники, медицинские центры
Ветеринария
Онкология
Клиники Арзамаса
Клиники ОМС
Аптеки
Наркология
Клиники Балахны
Детские клиники, больницы
Роддома
Психология
Клиники г. Бор
Стоматология
Женское здоровье, гинеколог
Венерология
Клиники Выксы
Оптика и офтальмология
Мужское здоровье
Патронаж
Клиники Дзержинска
Косметология
Санатории
Медицинское страхование
Клиники Кстово
Диагностика заболеваний
Медтехника
Лечение бесплодия
Клиники Павлово
Больницы, НИИ
БАДы; продукты для здоровья
Массаж
Клиники Сарова
КОМПАНИИ
ОТЗЫВЫ
САМОЕ ВАЖНОЕ
НОВОСТИ
ФОРУМ
РАБОТА
ПОЛУЧИТЬ ПОЛИС
БОЛЕЗНИ
ВРАЧИ
ЭКСПЕРТЫ
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
БЛОГ
Дентал-Н
Нижний Новгород, Московский, ул. Героя Рябцева, д. 11
8-953-556-46-41
Детская клиника УЛЬТРА KIDS
Нижний Новгород, Автозаводский, ул. Янки Купалы д.40/д.44 (мкр. «Водный Мир»)
262-12-12(доб.2); 217-17-47
Весь каталог
Наши друзья


Клиники, медицинские центры Ветеринария Онкология Клиники Арзамаса
Клиники ОМС Аптеки Наркология Клиники Балахны
Детские клиники, больницы Роддома Психология Клиники г. Бор
Стоматология Женское здоровье, гинеколог Венерология Клиники Выксы
Оптика и офтальмология Мужское здоровье Патронаж Клиники Дзержинска
Косметология Санатории Медицинское страхование Клиники Кстово
Диагностика заболеваний Медтехника Лечение бесплодия Клиники Павлово
Больницы, НИИ БАДы; продукты для здоровья Массаж Клиники Сарова
Медицинская консультация


На ваши вопросы отвечают ведущие специалисты нижегородских клиник. Задать вопрос вы можете без регистрации на сайте. Но если в последующем вы хотите дополнить свой вопрос, то вам необходимо пройти регистрацию.
Как стать консультантом?
Онлайн-консультация не заменяет визита к специалисту. Все ответы консультантов носят информационный характер и не являются рецептами или врачебными заключениями.




15 марта 2009
серов андрей владимирович
Сыну 3г.4мес. Диагноз на правый глаз: рефракционная амблиопия, врождённая миопия сред. степени, миопический астигматизм, мелиновые волкна в области зрит. нерва, правый глаз невсегда чуть косит(редко). ВРАЧ сказала, что пока косметический эффект нормальны ВРАЧ сказала,что пока косметический эфект нормальный. (od 0,03.sph 7,0.=0,1.os 0,9.=0,9.рефрктометрия пр.глаз во 0,4).Правый глаз(24,09) больше левого(22,63)Левый глаз в норме. В клинике им.С.Фёдорова(Москва)предлагают делать операцию- вставляют котетор в обл.глаза, с помощью которого 5раз в день подают витаминизированное питание на сетчатку. Для операции нужно пройти много анализов, а даже закапать глаза с больш. трудом удаётся. Всё пройти, вплоть до момента получения дозы наркоза- это большой стресс для ребёнка. Пусть и так, если от этого польза. Да ещё я не уверен, что малыш будет спокойно ходить и не пытаться снять пластырь, закрывающий здоровый глаз(сейчас он его терпит max 10сек.), или убирать котетор. Вопросы: 1.поможет ли эта операция? 2.может её сделать попозже, когда будет больше понимать и ,может быть, больше. слушаться (хотя гворят, что чем раньше сделать операцию,тем лучше)? 3.может пока использовать другие, не операбельные, методики лечения? 4.поможет ли спец.детсад? 5.Есть ли шансы выровнять или хотя бы максимально приблизить зрение пр.глаза к лев. на данном этапе развития медицины? 6.Существуют ли в мировой медицине разработки или ведутся исследования, которые могут существенно помочь, важнее всего наверно в моём случае, в лечении астигматизма и мелиновых волокон, потому как мне говорили, что именно эти области лечения в офтальмологии менее других развиты и меньше других поддаются лечению.
Раздел: Оптика и офтальмология


Ответы специалистов выделяются красным цветом
комментарии (1)
+
Здравствуйте, Андрей Владимирович. Сразу же Вам скажу, что я не детский офтальмолог, а полностью на Ваш вопрос сможет ответить только он.Итак, данная операция существенно зрение не улучшит, но позволит оставаться зрению максимально высоким для вашего малыша более длительный промежуток времени, т.е. это поддерживающая терапия так сказать. Долго не тяните, т. к чем больше времени проходит, тем больше необратимых изменений развивается в глазках. Выравнять зрение не получится, т.к. изменения серьезные, поэтому, повторюсь, ваша задача будет поддерживать все на данном уровне. Миелиновые волокна убрать не получится, а вот с астигматизмом побороться можно попробовать...

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
med 52 .ru — Нижегородский медицинский портал
© 2007—2019 Интернет-компания «Р-Смайл»
Контакты: info@med52.ru
По вопросам рекламы