Войти | Регистрация
Найти: 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
КОМПАНИИ
ОТЗЫВЫ
САМОЕ ВАЖНОЕ
НОВОСТИ
ФОРУМ
РАБОТА
ПОЛУЧИТЬ ПОЛИС
БОЛЕЗНИ
ВРАЧИ
ЭКСПЕРТЫ
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
БЛОГ
Дентал-Н
Нижний Новгород, Московский, ул. Героя Рябцева, д. 11
8-953-556-46-41
Детская клиника УЛЬТРА KIDS
Нижний Новгород, Автозаводский, ул. Янки Купалы д.40/д.44 (мкр. «Водный Мир»)
262-12-12(доб.2); 217-17-47
Весь каталог
Наши друзья


Клиники, медицинские центры Ветеринария Онкология Клиники Арзамаса
Клиники ОМС Аптеки Наркология Клиники Балахны
Детские клиники, больницы Роддома Психология Клиники г. Бор
Стоматология Женское здоровье, гинеколог Венерология Клиники Выксы
Оптика и офтальмология Мужское здоровье Патронаж Клиники Дзержинска
Косметология Санатории Медицинское страхование Клиники Кстово
Диагностика заболеваний Медтехника Лечение бесплодия Клиники Павлово
Больницы, НИИ БАДы; продукты для здоровья Массаж Клиники Сарова

Красивые и здоровые зубки

Красивые и здоровые зубки всегда ценились по-достоинству, поскольку шикарная ослепительная улыбка позволяет определять судьбу человека, выступая в качестве главного фактора успеха. И это не случайно. При наличии здоровых и ослепительно белых зубов, человек всегда более общителен и коммуникабелен, он уверен в себе, т. к. ему нечего стесняться. В результате проявляется наибольшая уверенность в себе.

( Читать дальше )

Студенты-медики смогут работать без диплома

На днях стало известно, что Министерство здравоохранения Российской Федерации приняло положение о допуске студентов старших курсов медицинских и фармацевтических ВУЗов к медицинской практике. Это значит, что студент, закончивший 3 или 4 курс медицинского ВУЗа, сможет работать в больнице, но с определёнными ограничениями. Он сможет занять должность среднего звена. То же самое касается и старшекурсников фармацевтических ВУЗов.

На сегодняшний день весь медперсонал подразделяется на три уровня: высший, средний, младший. К специалистам высшего уровня относятся врачи, имеющие высшее послевузовское медицинское образование. Большая часть медперсонала лечебных учреждений имеют средний уровень, это фельдшеры, медсестры (медбратья), зубные техники, стоматологи, акушеры, оптометристы, а также лаборанты, физиотерапевты и другие. Санитары, няни, сиделки имеют младший уровень.
Таким образом, новые правила коснутся медработников только средней и младшей квалификации.

Отдельно следует отметить фармацевтическое направление, так как для работы в сфере изготовления медикаментов специалист должен обладать минимум средней квалификацией. Теперь после четвёртого курса студенты получили возможность работать в этом направлении, не имея диплома на руках.

Документом, по которому студент старшекурсник сможет устроиться на работу без диплома, будет, так называемый, допуск. Чтобы получить его, студент должен сдать экзамен специальной комиссии, в состав которой войдут представители медвуза, среднемедицинских и фармацевтических учебных организаций, местных органов Минздрава и Росздравнадзора.

К экзамену допускается студент, сдавший все необходимые документы. Экзамен будет состоять из трёх этапов: тестов, практического задания и собеседования. Пересдать экзамен можно будет лишь через три месяца после неудачной попытки. При благоприятном исходе студент получит желанный «документ о допуске к медицинской или фармацевтической деятельности», срок действия которого ограничивается пятью годами, по истечении которых необходимо пересдавать экзамен.

По мнению директора Российской ассоциации аптечных сетей (РААС) Нелли Игнатовой в предложении Минздрава есть положительные стороны, хотя она и считает, что для того чтобы стать полноценным специалистом, необходимо получить диплом о пятилетнем образовании и интернатуре. Документ о допуске позволит студентам, оставившим учебу, работать в медицинском учреждении.

При этом, как сообщили в Национальном НИИ общего здоровья РАМН, допуск не даёт право студенту вести собственную практику. Для этого необходимо отучиться в ординатуре, а туда можно поступить, имея диплом о высшем образовании.

В Московском государственном медико-стоматологическом университете также высказали своё мнения по поводу новых правил. Здесь рассказали, что для работы стоматологом необходимо завершить полный цикл обучения, при наличии же допуска студент сможет работать лишь ассистентом.

Гематологический анализатор

Прибор гематологический анализатор предназначен для количественного и качественного анализа крови в клинико-диагностических лабораториях. Бывают автоматические и полуавтоматические анализаторы. Модерновые гематологические анализаторы предназначены для работы в лабораторных условиях и способны обрабатывать несколько десятков образцов в час, при этом сохраняя результаты исследований во встроенной памяти.

( Читать дальше )

Современное лечение в Израиле

Часто бывает так, что уровень медицины в собственной стране не позволяет излечиться от какой-либо болезни или заболевания и приходится обращаться в зарубежные клиники. Во многих странах развитие медицины проходит намного быстрее. Этому способствуют различные факторы. Среди более продвинутых стоит отметить Германию, Израиль и США.



( Читать дальше )

Поиск родных - реальность нашего времени

Семья всегда была основой человеческого общества. И всегда восхищались людьми, которые старались всеми силами, чтобы не происходило, сохранить свои семейные узы. Но порой происходили ситуации, на которые не могли повлиять члены семей. Примером тому, черное пятно в истории – Великая отечественная война. Скольких людей она разлучила. Да, никто не мог повлиять на нее. В итоге – огромное количество разделенных семей. Но настало время для того, чтобы исправить ошибки прошлого. Пора восстанавливать то потерянное. 


( Читать дальше )

Домашние процедуры для лечения поражённой акне кожи

Акне – проблема многих людей, как молодых, так и старых. Индустрия красоты и ухода за кожей разработала бесчисленное количество продуктов для борьбы с акне, а салоны красоты предлагают множество процедур для избавления от этой болезни. Но всё это стоит денег и не всегда гарантирует эффективность на любой коже. Простым и недорогим решением станут домашние маски из натуральных ингредиентов, которые естественным образом будут бороться с причинами, вызывающими акне.

( Читать дальше )

Галотерапия

Галотерапией назван метод лечения с помощью искусственного микроклимата, который своими параметрами соответствует микроклимату соляных копий и соляных пещер.

В основе разработок данного метода лежит высокая эффективность терапии пациентов с бронхиальной астмой и хроническим бронхитом в условиях микроклимата обыкновенных соляных пещер и соляных копий, которая называется спелеотерапия.

( Читать дальше )

Аппарат Астер

Аппарат Астер предназначен для физиотерапевтического нелекарственного лечения различных заболеваний органов дыхания. Помимо этого аппарат Астер идеально подходит для реабилитационных и профилактических методов после ОРВИ и различных простуд, поллинозов и аллергических ринитов.

( Читать дальше )

Лекарственная аллергия

Разнообразные неблагоприятные реакции на лекарства в последнее время становятся проблемой как лечащих врачей, так и пациентов, что в большей мере связано с полной доступностью в свободной продаже без рецепта лекарственных средств, их огромным количеством, разнообразием, а также массой фальсифицированных лекарств.

( Читать дальше )

Как выбрать акушера-гинеколога?

Беременность – это огромная радость для любой женщины, которая очень часто ставит перед ней массу проблем и вопросов. Одним из таких вопросов является выбор хорошего врача, который станет наблюдать ее весь период беременности и принимать роды.

Перед тем, как приступить к выбору акушера-гинеколога для ведения беременности, определитесь с требованиями, которые придется предъявить врачу.

( Читать дальше )

Юлия666
Несколько лет назад мой отец запил из-за смерти мамы. Очень ее любил. Я с трудом уговорил его на лечение в центре....
ответов 0
Людмила
Здравствуйте!как можно записаться на прием к пластическому хирургу?после аварии у девушке осталась небольшая...
ответов 0
Ирина
Нужна мед.помощь, дома не справляемся.Болит нога, женщина 83х лел перенесла ковид в декабре 2020г дома.Селали УЗИ...
ответов 0
Алена
Добрый день! У меня положительный анализ на ВПЧ 16 . Проколола инъекции Аллокин-Альфа подкожно 6 шт. У мужа анализ...
ответов 0
Radouga
Здравствуйте.Меня беспокоят приступы тревоги и страха,особенно когда выхожу на улицу,в малознакомых компаниях...
ответов 1
Жанна
Можно ли колоть аллокин-альфа при ВИЧ?.
ответов 0
Карима Алиева
Здравствуйте! Прошла лечение аллокином, через 4 месяца сдала анализы, (впч 16), ранее, до лечения в анализах было...
ответов 0
Ольга
Добрый день! муж переболел опоясывающим герпесом 3 мес назад, единичные пузырьки появляются только на голове,...
ответов 0
Ирма
Можно ли заниматься спортом в день введения инъекций аллокина-альфа?
ответов 3
Илона
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, имеет ли смысл мне пролечиться Аллокином-Альфа,если у меня впч 68 и при этом...
ответов 0
Светлана
дравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня обнаружили впч 51 и 39 типа, пролечилась, сдала анализы повторно, обнаружили...
ответов 0
Максим
Здравствуйте. Был на консультации по направлению из Выксы у врача травматолог и ортопедии. Дали Консультативное...
ответов 0
Мария
Здравствуйте, мне назначили курс аллокин-альфа, 6 уколов,а я кормлю грудью ребенка, 6 месяцев дочке,врач говорит...
ответов 0


все вопросы -->

med 52 .ru — Нижегородский медицинский портал
© 2007—2019 Интернет-компания «Р-Смайл»
Контакты: info@med52.ru
По вопросам рекламы