Войти | Регистрация
Найти: 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
КОМПАНИИ
ОТЗЫВЫ
САМОЕ ВАЖНОЕ
НОВОСТИ
ФОРУМ
РАБОТА
ПОЛУЧИТЬ ПОЛИС
БОЛЕЗНИ
ВРАЧИ
ЭКСПЕРТЫ
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
БЛОГ
Дентал-Н
Нижний Новгород, Московский, ул. Героя Рябцева, д. 11
8-953-556-46-41
Детская клиника УЛЬТРА KIDS
Нижний Новгород, Автозаводский, ул. Янки Купалы д.40/д.44 (мкр. «Водный Мир»)
262-12-12(доб.2); 217-17-47
Весь каталог
Наши друзья


Клиники, медицинские центры Ветеринария Онкология Клиники Арзамаса
Клиники ОМС Аптеки Наркология Клиники Балахны
Детские клиники, больницы Роддома Психология Клиники г. Бор
Стоматология Женское здоровье, гинеколог Венерология Клиники Выксы
Оптика и офтальмология Мужское здоровье Патронаж Клиники Дзержинска
Косметология Санатории Медицинское страхование Клиники Кстово
Диагностика заболеваний Медтехника Лечение бесплодия Клиники Павлово
Больницы, НИИ БАДы; продукты для здоровья Массаж Клиники Сарова

Обзор расходных материалов NextDent для 3D печати в стоматологии

Как правильно выбрать полимерный материал для плодотворной работы на 3D принтере в стоматологической клинике? Обзор наиболее востребованных среди стоматологов полимеров от голландского бренда NextDent.

Быстрое развитие технологий 3D-печати в стоматологии привело к появлению новых современных расходных материалов, в которых учтены, предъявляемые к ним особые требования. Это точное соответствие заданным медицинским параметрам, безопасное применение и биологическая совместимость.Кроме того, их физические характеристики должны обеспечивать возможность быстрой и точной работы печатающего оборудования.

О том, как реализованы эти вопросы в предлагаемых на стоматологическом рынке расходных материалах торговой марки NextDent рассказано в этом кратком обзоре. В статье указывается область применения и отличительные особенности пяти наиболее популярных у протезистов полимеров.

Несколько слов о компании-производителе

Голландская компания NextDent начала свою деятельность около пяти лет назад, после ее выделения из Vertex-Dental специально для разработок и выпуска полимерных смол для изготовления стоматологических моделей с помощью трехмерной печати.

Сегодня в разработке полимеров для 3D-изделий совместно с компанией принимают участие ведущие научно-исследовательские институты и клиники из Германии и Нидерландов. При этом абсолютно вся продукция выпускается в условиях обеспечения пооперационного контроля и проведения обязательной сертификации, что обеспечивает высокое качество материала и изделий, получаемых из него.

Обзор наиболее востребованных полимеров от компании NextDent

Рассмотрим пять самых ярких представителей полимеров производства компании NextDent:

1. ND SurgicalGuide (SG)

Этот полимер применяют при разработке и трехмерного моделирования конструктивных шаблонов для проведения хирургических операций. Он определяется изготовителем, как совместимый биологически полимерный материал 1-го класса, используемый для формирования моделей направляющих форм и шаблонов для быстрого выполнения хирургических операций при соблюдении высокой точности сверления.

Повышенный уровень прочности, возможность сохранения точных размеров и прозрачность шаблона позволяют без особого труда позиционировать буры и другой применяемый хирургический инструмент во время работы.

Материал имеет стабильную устойчивость к препаратам для дезинфекции, не подвержен воздействию гамма излучения и свободно стерилизуется в автоклаве без снижения своих эксплуатационных характеристик. Применяется в кабинетах и лабораториях любого уровня.

2. ND OrthoClear (OC)

Полимерный материал для изготовления прозрачных ортезов и элайнеров любого типа. Кроме прозрачности отличается высокой прочностью при ударном испытании и устойчивостью на изгиб.

Идеально подходит для ежедневного применения пациентом в лечебных целях. Может применяться в принтерах, работающих с лазерным облучением на волне 360-390 нм. Поставляется в пластиковых герметичных бутылках по одному литру.

3. ND C&B

Как биосовместимый материал второго класса полимер NextDent C&B предназначен для трехмерного моделирования коронок и мостовидных протезов в составе которых до 3-х зубов.

Отличается высокой стойкостью к стиранию, которая обеспечивает долговечность и надежность сделанных моделей. Готовые протезы и коронки из этого полимера допускается закреплять по месту стоматологическим цементом.

4. ND Base

Полимерный стоматологический материал, который предназначен для печати оснований зубных протезов. Относится к совместимым стоматологическим материалам класса 2а. Обладает минимальной усадкой, что позволяет выполнять более точную подгонку основания, а остаточный мономер увеличивает уровень его биосовместимости. Поставляется в герметичных пластиковых бутылках по одному литру.

5. ND C&B MFH

Отличается большим количеством вариаций изменения окраски и уровня прозрачности. Относится к биологически совместимым материалам класса 2а. Разработан для 3D-печати мостов и коронок со средним сроком эксплуатации. Особо сбалансированный состав наполнителей неорганических соединений обеспечил для NextDent C&B MFH достаточный уровень прочности и износостойкости. Легко обрабатывается и полируется.

При использовании составных окрашивающих компонентов позволяет получить самые различные цветовые оттенки изделий. Используя полупрозрачные составы можно печатать коронки, которые зрительно не отличаются от живых зубов.

Здесь была приведена информация только о самых распространенных расходных материалах голландского бренда NextDent B.V., которые можно свободно приобрести у официальных представителей в России — компании ADM Dental для использования на своем оборудовании. Реальный список продукции намного шире и работы по расширению ассортимента ведутся в компании постоянно.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Юлия666
Несколько лет назад мой отец запил из-за смерти мамы. Очень ее любил. Я с трудом уговорил его на лечение в центре....
ответов 0
Людмила
Здравствуйте!как можно записаться на прием к пластическому хирургу?после аварии у девушке осталась небольшая...
ответов 0
Ирина
Нужна мед.помощь, дома не справляемся.Болит нога, женщина 83х лел перенесла ковид в декабре 2020г дома.Селали УЗИ...
ответов 0
Алена
Добрый день! У меня положительный анализ на ВПЧ 16 . Проколола инъекции Аллокин-Альфа подкожно 6 шт. У мужа анализ...
ответов 0
Radouga
Здравствуйте.Меня беспокоят приступы тревоги и страха,особенно когда выхожу на улицу,в малознакомых компаниях...
ответов 1
Жанна
Можно ли колоть аллокин-альфа при ВИЧ?.
ответов 0
Карима Алиева
Здравствуйте! Прошла лечение аллокином, через 4 месяца сдала анализы, (впч 16), ранее, до лечения в анализах было...
ответов 0
Ольга
Добрый день! муж переболел опоясывающим герпесом 3 мес назад, единичные пузырьки появляются только на голове,...
ответов 0
Ирма
Можно ли заниматься спортом в день введения инъекций аллокина-альфа?
ответов 3
Илона
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, имеет ли смысл мне пролечиться Аллокином-Альфа,если у меня впч 68 и при этом...
ответов 0
Светлана
дравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня обнаружили впч 51 и 39 типа, пролечилась, сдала анализы повторно, обнаружили...
ответов 0
Максим
Здравствуйте. Был на консультации по направлению из Выксы у врача травматолог и ортопедии. Дали Консультативное...
ответов 0
Мария
Здравствуйте, мне назначили курс аллокин-альфа, 6 уколов,а я кормлю грудью ребенка, 6 месяцев дочке,врач говорит...
ответов 0


все вопросы -->

med 52 .ru — Нижегородский медицинский портал
© 2007—2019 Интернет-компания «Р-Смайл»
Контакты: info@med52.ru
По вопросам рекламы