Войти | Регистрация
Найти: 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
КОМПАНИИ
ОТЗЫВЫ
САМОЕ ВАЖНОЕ
НОВОСТИ
ФОРУМ
РАБОТА
ПОЛУЧИТЬ ПОЛИС
БОЛЕЗНИ
ВРАЧИ
ЭКСПЕРТЫ
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
БЛОГ
Дентал-Н
Нижний Новгород, Московский, ул. Героя Рябцева, д. 11
8-953-556-46-41
Детская клиника УЛЬТРА KIDS
Нижний Новгород, Автозаводский, ул. Янки Купалы д.40/д.44 (мкр. «Водный Мир»)
262-12-12(доб.2); 217-17-47
Весь каталог
Наши друзья


Клиники, медицинские центры Ветеринария Онкология Клиники Арзамаса
Клиники ОМС Аптеки Наркология Клиники Балахны
Детские клиники, больницы Роддома Психология Клиники г. Бор
Стоматология Женское здоровье, гинеколог Венерология Клиники Выксы
Оптика и офтальмология Мужское здоровье Патронаж Клиники Дзержинска
Косметология Санатории Медицинское страхование Клиники Кстово
Диагностика заболеваний Медтехника Лечение бесплодия Клиники Павлово
Больницы, НИИ БАДы; продукты для здоровья Массаж Клиники Сарова

Аденома предстательной железы. Риски очень высоки!

Многие мужчины относятся к аденоме, как к неизбежному возрастному старению организма и совершенно безобидному заболеванию, ничего не зная о том, что в некоторых случаях аденома предстательной железы может приводить к развитию более тяжелых патологий. Это доброкачественное до времени образование в дальнейшем может стать злокачественным и переродиться в рак. Статистика свидетельствует о том, что риск очень высок и составляет 20-30% случаев.

Частое болезненное мочеиспускание, рези и жжение, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. Откуда появляются эти неприятные и страшные симптомы? Как избавить от них мужчин? Консультирует врач-уролог высшей категории Владимир Михайлович Маричев, имеющий стаж работы в урологии-андрологии более 40 лет(Центр Медицины «Глобал клиник»).

 

— В каком возрасте мужчины подвержены такой патологии, как аденома предстательной железы и как часто она возникает?

 

Аденома предстательной железы – это весьма распространенное заболевание, но мало кто о нем знает и, к сожалению, еще меньшее количество людей знает, как это заболевание лечится. Аденома является одним из самых важных заболеваний мужчин среднего и старшего возраста и обычно развивается после 50 лет приблизительно в 30-40% случаев, а после 65-80 лет она практически у всех, это 75-90% мужчин.

 

— Что же такое аденома простаты, и какие проблемы возникают у мужчин при появлении данного недуга?

 

Аденома – это доброкачественная опухоль предстательной железы, которая в свою очередь является второй по важности мужской половой железой. По форме и размерам простату сравнивают с плодом каштана. Находится она под мочевым пузырем над ампулой прямой кишки.

 

Вспомним, как построена мочеиспускательная система у человека. Почки постоянно образуют мочу, которая скапливается в мочевом пузыре. В тот момент, когда он наполняется, его стенки растягиваются, вызывая у человека позыв к мочеиспусканию. Увеличенная предстательная железа  сдавливает мочеиспускательный канал, затрудняя процесс мочеиспускания, нарушая силу струи, а повышенная импульсация из зоны шейки мочевого пузыря, вызванная увеличением предстательной железы, приводит к учащению количества мочеиспусканий, в том числе и ночных. Вероятно возникновение болей при опорожнении мочевого пузыря. А если опухоль перекроет мочеиспускательный канал, то боли станут совсем нестерпимыми и аденому придется удалять хирургическим путем.

 

— Какие факторы являются предрасполагающими развитию аденомы предстательной железы?

 

Разрастанию ткани предстательной железы очень сильно способствует возраст пациента. В первую очередь, конечно же, это происходящие изменения в эндокринной системе, то есть гормональная перестройка организма. Но существует также другой ряд факторов, способствующих этому неблагоприятному процессу, нарушая кровоснабжение в предстательной железе.

 

Один из основных факторов — это переохлаждение. Оно может привести к развитию простатита, способствует его переходу из острой формы в хроническую, а также увеличивает вероятность появления аденомы предстательной железы.

 

Регулярное нахождение в автомобиле, также как и другие факторы, способствующие малоподвижному образу жизни, приводят к тому, что мышцы тазового дна значительно ослабевают, ухудшается венозный отток, артериальный капиллярный кровоток.

 

Вы будете, возможно, удивлены, но запоры тоже приводят к развитию простатита и провоцируют развитие аденомы, так как существенно ухудшают кровоснабжение органов малого таза.

 

Перенесенные венерические и урологические заболевания, любые другие состояния, способствующие угнетению иммунной системы, длительное половое воздержание и, наоборот, чрезмерная половая активность – вот еще ситуации, при которых развитие простатита и аденомы предстательной железы наиболее вероятно. Эти факторы слишком распространены в нашей жизни, чем и объясняется частота заболеваемости.

 

А чтобы этого не произошло или с целью вовремя остановить неблагоприятный процесс, мои рекомендации всем мужчинам – это, безусловно, не стесняться обращаться за помощью к врачу-урологу, который сможет поставить диагноз и назначить соответствующее лечение.

 

— Как происходит диагностика заболевания, какие методы используются? 

 

Прежде всего, нужно прийти к специалисту, поговорить с ним о том, что беспокоит, пройти ультразвуковое исследование почек, мочевого пузыря, предстательной железы и сдать набор диагностических тестов. По результатам врач сможет понять, какое заболевание имеет место быть. Если это аденома – то насколько она запущена. И вполне возможно, что врач-уролог сможет помочь пациенту с помощью медикаментозной коррекции, с целью не допустить или отсрочить оперативное вмешательство.

 

— Как проходит лечение аденомы предстательной железы?

 

В лечении аденомы предстательной железы используются терапевтические методы — это медикаментозная терапия, «золотой стандарт» урологии — это трансуретральная резекция, а также  открытая операция. На ранних этапах заболевания лечение в основном медикаментозное. Применяются препараты двух типов: расширяющие мочеиспускательный канал и уменьшающие объем простаты. Существует достаточно широкая панель медикаментов, которые призваны действовать на различные компоненты аденоматозного роста. Препараты обеих групп чаще всего применяются одновременно, добавляется комплекс физиотерапевтических процедур, что взаимно усиливает эффект лечения. Пациентам, слабо реагирующим на медикаментозное лечение, предлагается оперативное вмешательство.

 

Врач-уролог высшей категории Маричев Владимир Михайлович ведет прием в Центре Медицины «Глобал клиник» (г. Нижний Новгород, ул. Полтавская, дом 39). Записаться на консультацию или обследование можно по телефону (831) 428-08-18 (круглосуточно) или на сайте  www.globalclinic.su

 

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь с врачом

 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии
Юлия666
Несколько лет назад мой отец запил из-за смерти мамы. Очень ее любил. Я с трудом уговорил его на лечение в центре....
ответов 0
Людмила
Здравствуйте!как можно записаться на прием к пластическому хирургу?после аварии у девушке осталась небольшая...
ответов 0
Ирина
Нужна мед.помощь, дома не справляемся.Болит нога, женщина 83х лел перенесла ковид в декабре 2020г дома.Селали УЗИ...
ответов 0
Алена
Добрый день! У меня положительный анализ на ВПЧ 16 . Проколола инъекции Аллокин-Альфа подкожно 6 шт. У мужа анализ...
ответов 0
Radouga
Здравствуйте.Меня беспокоят приступы тревоги и страха,особенно когда выхожу на улицу,в малознакомых компаниях...
ответов 1
Жанна
Можно ли колоть аллокин-альфа при ВИЧ?.
ответов 0
Карима Алиева
Здравствуйте! Прошла лечение аллокином, через 4 месяца сдала анализы, (впч 16), ранее, до лечения в анализах было...
ответов 0
Ольга
Добрый день! муж переболел опоясывающим герпесом 3 мес назад, единичные пузырьки появляются только на голове,...
ответов 0
Ирма
Можно ли заниматься спортом в день введения инъекций аллокина-альфа?
ответов 3
Илона
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, имеет ли смысл мне пролечиться Аллокином-Альфа,если у меня впч 68 и при этом...
ответов 0
Светлана
дравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня обнаружили впч 51 и 39 типа, пролечилась, сдала анализы повторно, обнаружили...
ответов 0
Максим
Здравствуйте. Был на консультации по направлению из Выксы у врача травматолог и ортопедии. Дали Консультативное...
ответов 0
Мария
Здравствуйте, мне назначили курс аллокин-альфа, 6 уколов,а я кормлю грудью ребенка, 6 месяцев дочке,врач говорит...
ответов 0


все вопросы -->

med 52 .ru — Нижегородский медицинский портал
© 2007—2019 Интернет-компания «Р-Смайл»
Контакты: info@med52.ru
По вопросам рекламы