Войти | Регистрация
Найти: 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
КОМПАНИИ
ОТЗЫВЫ
САМОЕ ВАЖНОЕ
НОВОСТИ
ФОРУМ
РАБОТА
ПОЛУЧИТЬ ПОЛИС
БОЛЕЗНИ
ВРАЧИ
ЭКСПЕРТЫ
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
БЛОГ
Дентал-Н
Нижний Новгород, Московский, ул. Героя Рябцева, д. 11
8-953-556-46-41
Детская клиника УЛЬТРА KIDS
Нижний Новгород, Автозаводский, ул. Янки Купалы д.40/д.44 (мкр. «Водный Мир»)
262-12-12(доб.2); 217-17-47
Весь каталог
Наши друзья


Клиники, медицинские центры Ветеринария Онкология Клиники Арзамаса
Клиники ОМС Аптеки Наркология Клиники Балахны
Детские клиники, больницы Роддома Психология Клиники г. Бор
Стоматология Женское здоровье, гинеколог Венерология Клиники Выксы
Оптика и офтальмология Мужское здоровье Патронаж Клиники Дзержинска
Косметология Санатории Медицинское страхование Клиники Кстово
Диагностика заболеваний Медтехника Лечение бесплодия Клиники Павлово
Больницы, НИИ БАДы; продукты для здоровья Массаж Клиники Сарова

Cимптомы свиного гриппа, профилактика свиного гриппа

Симптомы свиного гриппа


«Основные симптомы свиного гриппа — головная боль, боли в мышцах, повышение температуры, кашель, ангина, ринит, а в некоторых случаях имеют место рвота и диарея» — говорится в одном из документов роспотребнадзора.

Симптомы свиного гриппа очень похожи на симптомы гриппа других типов, но проявляются они гораздо агрессивнее.

При заражении вирусом гриппа А/H1N1 наблюдаются следующие симптомы свиного гриппа:

    * Повышение температуры, обычно до 38’C, однако иногда может подниматься и до 41’C, временами сменяясь ознобом.
    * Боль в горле.
    * Сухой, лающий кашель, боли за грудиной.
    * Сухость слизистых носа и глотки.
    * Боль в мышцах и суставах.
    * Общая усталость и слабость – интоксикация организма.
    * Головная боль.
    * Боли в животе.

 

Если грипп протекает в легкой форме, температура повышается не выше 38 градусов С, остальные симптомы свиного гриппа могут совсем отсутствовать или быть очень слабыми.

О среднетяжёлом течении заболевания говорят следующие симптомы свиного гриппа: температура тела больного повышается до 38,5 — 39,5 градусов С, а также выражены другие вышеперечисленные симптомы свиного гриппа. Симптомы свиного гриппа обычно выражены 3-5 дней. Затем еще несколько дней ощущается слабость. Следующие симптомы свиного гриппа являются характеристикой тяжёлой формы, а именно, если температура тела повышается до 40 – 40,5 градусов С. Кроме того тяжёлой форме течения заболевания сопутствуют следующие симптомы свиного гриппа: рвота, галлюцинации, судорожные припадки.

О тяжёлом течении заболевания говорят следующие симптомы свиного гриппа: повышение температуры тела до 40 — 40,5’С. Возможны также рвота, галлюцинации, судорожные припадки. Необходимо обратиться к врачу, так как такое состояние опасно возможным развитием отека мозга, бактериальными осложнениями.

Симптомы свиного гриппа схожи с симптомами обычного гриппа. К ним относятся: лихорадка, кашель, головная боль, мышечные боли и боли в суставах, озноб, боль в горле и насморк. В некоторых случаях наблюдались диарея и рвота. Отдельно можно выделить группы, подверженные риску серьезных осложнений. Это люди старше 65 лет и дети младше 5, беременные женщины, астматики, диабетики, лица страдающие ожирением, сердечными расстройствами, а также с ослабленной имунной системой (например, ВИЧ инфицированные).
Некоторые симптомы гриппа A(H1N1) требуют экстренного медицинского вмешательства. У детей могут возникать проблемы с дыханием, посинение губ и кожи, обезвоживание организма, учащенное дыхание, черезмерная сонливость. У взрослых это одышка, боли в груди / животе, головокружение. К общем симптомам относятся: непрекращающаяся рвота, высокая температура и кашель. В этих случаях настоятельно требуется обращение к доктору.


Профилактика свиного гриппа, лечение свиного гриппа

Основные симптомы свиного гриппа схожи с признаками простудных заболеваний. Больные отмечают озноб, кашель, головную боль, усталость. В некоторых случаях заразившиеся могут испытывать диарею и рвоту. Болезнь может не проявляться на ранних стадиях, но передаваться окружающим.

 

Для профилактики вируса свиного гриппа специалисты советуют следовать некоторым рекомендациям.

 

1. Не стоит планировать турпоездки в регионы, где выявлены случаи заболеваний.

2. Если поездку невозможно отложить, будьте бдительны, не посещайте людных мест, не пользуйтесь городским транспортом, не стойте и не сидите рядом с людьми с признаками респираторной инфекции: насморком, кашлем, покрасневшими глазами и т.п.

3. Если кто-то из родных приехал из-за рубежа и сразу же заболел «простудой», немедленно изолируйте его, контактируйте с ним только в марлевой маске, срочно вызовите врача.

4. Если вы не вакцинировались от гриппа в этом сезоне, то и не стоит – вакцины против нового вируса еще нет. Можно купить лекарства от всех типов гриппа: «Рибавирин» или «Тамифлю». Они могут применяться и для лечения, и для экстренной профилактики.

5. Можно для профилактики принимать витамин С и лекарства-адаптогены — настойку родиолы розовой, элеутерококка, лимонника, а также циклоферон в таблетках или альфа-интерферон в виде мази для носа.


------
Из всемирной организации здравоохрания пока нет данных даже о точных сроках появления специализированной вакцины против свиного гриппа. Однако, учитывая схожесть симптомов и принципов распространения обычного и свиного гриппа авторитетные источники предполагают, что принципы предотвращения и лечение заболевания будут похожими. Профилактика и лечение гриппа:

1) элементарная марлевая повязка предохранит от самого распространенного, воздушно-капельного, пути передачи вируса
2) профилактика закаливанием, поддержка иммунитета аскорбиновой кислотой (витамин С) и поливитаминами
3) лечение современными антивирусными препаратами, например, Осельтамивир (Тамифлю) и Занамивир (Реленза).

Мы не несем ответственности за подобные предположения и рекомендуем в случае возникновения симптомов подобных симптомам свиного гриппа вызвать врача на дом.
------


За последние годы в мире участились случаи появления всяких вирусов и инфекций. Не успели утихнуть волнения и переживания от птичьего гриппа, как появляется, так называемый свиной. Перед человечеством встает вопрос профилактике от очередной заразы.

Самая лучшая  профилактика свиного гриппа заключается в вакцинации.Процесс ее разработки и изготовления уже ведется. В Российском НИИ гриппа, эта работа будет завершена осенью. Но что делать сейчас тем людям, которые ежедневно рискуют заразиться этим, в принципе, смертельным вирусом. Начнем с самого простого. Надо удержать себя от поездки в страну, где вирус  А/H1N1  уже получает распространение. Вспомнить о ведении здорового образа жизни и употреблении в пищу продуктов с высоким содержанием питательных веществ. Разговор идет о выборочном применении биологически активных добавок, желательно китайского производства, так как здесь им удалось добиться превосходных результатов. Кстати, компания Тяньши является генеральным поставщиком этого вида продукции для Организации объединенных наций и космонавты России употребляют продукцию Тяньши. А если вернуться к гриппу, то лечение свиного гриппа прошло успешно в одной из больниц Китайской народной республики. Они приписывают это чудесное излечение применению в лечении методов традиционной китайской медицины. И в заключении хочу напомнить, что вакцинация стимулирует иммунитет человека только к конкретным штаммам гриппа и не решает вопроса полной защиты. Советую воспользоваться, приведенным ниже, курсом профилактики гриппа, а если Вы житель или гость Санкт-Петербурга, то могу пригласить на осмотр к врачу традиционной китайской медицины. Курс включает в себя: детоксикацию организма, борьбу с вирусами и стимуляцию иммунных  процессов.
Кордицепс: взрослым – по 2 капсулы утром и вечером, за 30 минут до приема пищи, запивая 250мл. воды. Для молодежи достаточно по 1 капсуле 2 раза в день. Для детей вместо Кордицепса рекомендуется спирулина  по 2 таблетки ( растертой) 3 раза в день, запивая отваром шиповника ( теплым).
Биокальций: по кофейной ложке за 30 минут до завтрака, запивая настоенным не менее 12 часов, отваром шиповника. Для детей использовать Детский биокальций.
Биоцинк: по 2 капсулы через 1,5 часа после ужина, запивая водой. Для детей от 0,5 до 1 капсулы.
Продолжительность программы 2 недели
------


Профилактика свиного гриппа — диета
Сезон гриппа неумолимо надвигается. На сей раз страх заболеть усиливается угрозой свиного гриппа, убивающего тысячи людей. Для поддержания иммунитета и профилактики свиного гриппа врачи рекомендуют следующий набор продуктов.

Йогурт. Можно сомневаться или быть уверенным в том, что пробиотики увеличивают количество «хороших» бактерий в кишечнике и помогают предотвратить развитие инфекции. Тем не менее большинство медиков полагают, что живые йогуртовые культуры укрепляют иммунитет.

Чеснок с давних времен чеснок используется для лечения многих болезней, а в настоящее время широко применяется в лечении и профилактике бактериальных и вирусных заболеваний. Если вас не пугает неприятный запах изо рта, специалисты рекомендуют съедать по два зубчика чеснока в день в опасный сезон. Альтернативный вариант – пару раз в неделю добавлять чеснок в приготовленные блюда, чтобы использовать его защитные свойства для организма.

Овес и ячмень. В них содержится большое количество растительных волокон, обладающих антимикробным и антиоксидантным действием. Люди, употребляющие большое количество этих злаков, реже болеют гриппом. Если вы все же заболеете, они ускорят процесс выздоровления и повысят иммунитет. Врачи рекомендуют съедать одну порцию овса или ячменя в день.

Куриный бульон. В нем содержится практически весь набор аминокислот, необходимых для блокирования воспалительных клеток и подавления развивающейся инфекции. Бульон обладает общеукрепляющим действием и позволяет быстрее встать на ноги после болезни. Если вам дорого здоровье близких людей, готовьте куриный бульон почаще.

Сладкий картофель — красочный двоюродный брат популярного картофеля часто упускается из виду. В нем содержится большое количество вета-каротина, который помогает защитить весь организм. Если этот продукт вам не по вкусу, используйте другие источники бета-каротина: морковь, манго, абрикосы, кабачки, соевые продукты.

Укрепляя иммунитет, можно держать на расстоянии все виды гриппа.
------


Так называемый свиной грипп — это видоизмененный вариант привычного всем «сезонного» гриппа H1N1 типа А. Мир регулярно сталкивается с волнами этого заболевания. Каждый год вирус незначительно мутирует, однако у людей обычно есть общий иммунитет против заболевания, помогающий справляться с ним.

Однако, по всей видимости, на этот раз произошла более сильная мутация вируса — предположительно болезнь появилась в организме свиней в Мексике. В новом виде к привычному набору генов H1N1 примешался генетический материал от животных, не знакомый человеку. Именно поэтому это заболевание вызывает пристальное внимание ученых.

  Кроме того, вирус доказал, что может передаваться от человека к человеку, что делает его более опасным, а также вирус продолжает видоизменяться, что осложняет создание вакцины.

Симптомы свиного гриппа не отличаются от обычного сезонного гриппа: жар, кашель, боль в горле, боли в мышцах, озноб и общая слабость. Отмечается, что свиной грипп зачастую сопровождается диареей. Единственный совет, который можно дать людям, подозревающим у себя грипп, это немедленно обратиться к врачу. Причем лучше вызвать врача на дом, а не отправляться в поликлинику или больницу самому.

Профилактика заражения также традиционная — следует избегать контакта с людьми, которые кашляют и чихают, соблюдать требования гигиены. Последнее — особенно важно, подчеркивают специалисты.

Грипп передается воздушно-капельным путем. Поэтому ухаживая за больными, необходимо надевать специальную маску, однако она не гарантирует полной защиты. Более того чем дольше маска надета, тем ниже ее эффективность. Она почти бесполезна, если начала мокнуть от дыхания, неплотно прилегает к лицу или ее снимали после надевания.

То, что сотни тысяч людей надевают маски в Мексике, скорее объясняется психологическим фактором самоуспокоения. Впрочем, здесь есть и безусловно позитивный эффект — больные люди в маске заразят меньше людей.
------


О свином гриппе
Что такое свиной грипп?

Свиной грипп – это вирус гриппа А, который обычно наблюдается у свиней. Существует множество подобных вирусов, и они редко инфицируют человека. Вирус, вызывающий заболевание у людей в настоящее время, это новая разновидность свиного гриппа, который выработал способность инфицировать людей и передаваться от человека человеку.

Несмотря на то, что этот новый вирус называется свиным гриппом, он не передаётся людям от свиней и не попадает в организм человека при употреблении в пищу свинины. Как и другие респираторные заболевания, этот вирус передается от человека человеку через кашель и чиханье. Когда человек кашляет или чихает, микробы попадают в воздух или оседают на поверхностях, к которым могут прикасаться другие люди.

На сегодняшний день, в связи с тем что вирус свиного гриппа имеет свойство постоянно мутировать, по заявлениям специалистов Всемирной Организации Здравохранения, данный вирус представляет гораздо большую угрозу, чем вирус СПИДа.
Меры предосторожности и симптомы

Инфекция развивается тогда, когда вирус попадает в дыхательные пути и лёгкие человека. Тем не менее пока неизвестно, насколько легко распространяется этот вирус. Как и в случаях с любым другим инфекционным заболеванием, которое распространяется путём попадания в дыхательную систему человека, органы здравоохранения рекомендуют следующие меры предосторожности:

    * Прикрывайте нос и рот салфеткой во время кашля или чихания. После использования салфетку выбрасывайте в мусор.
    * Часто мойте руки водой с мылом, особенно после того, как Вы чихнули или кашляли.
    * Эффективным будет также использование спиртосодержащих средств для мытья рук.
    * Избегайте близкого контакта с больными людьми.
    * Если Вы заболели, оставайтесь дома и ограничьте контакты с другими людьми, чтобы не заразить их.
    * Принимайте только препараты рекомендованные Всемирной Организацией Здравохранения. Например препарат Реленза, который является на данный момент сильнейшим средством против свиного гриппа.
    * Старайтесь не прикасаться к своим глазам, носу и рту.

Это такие же меры предосторожности, которые следует соблюдать для прекращения распространения всех вирусов гриппа, а также других передающихся через дыхательную систему вирусов.

Симптомы у человека, заболевшего этой новой разновидностью свиного гриппа, похожи на симптомы обычного «сезонного» гриппа, который случается каждый год. Это такие симптомы как повышенная температура, кашель и боль в горле. В дополнение к этому сообщалось о проявлении таких симптомов как слабость, отсутствие аппетита, насморк, тошнота, рвота и понос.

Лечение

Для предотвращения заболевания свиным гриппом, этой осенью будет проводиться вакцинация. В настоящее время существуют лекарства для лечения этого заболевания. Эти лекарства обычно используются для предотвращения серьёзных осложнений гриппа, таких как пневмония. Наиболее действенными эти лекарства будут, если их начать принимать сразу после заражения (в течение 2 дней проявления симптомов).

 

 

 

теги: свиной грипп, симптомы свиного гриппа, свиной грипп симптомы, признаки свиного гриппа, профилактика свиного гриппа, свинной грипп, A/H1N1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Юлия666
Несколько лет назад мой отец запил из-за смерти мамы. Очень ее любил. Я с трудом уговорил его на лечение в центре....
ответов 0
Людмила
Здравствуйте!как можно записаться на прием к пластическому хирургу?после аварии у девушке осталась небольшая...
ответов 0
Ирина
Нужна мед.помощь, дома не справляемся.Болит нога, женщина 83х лел перенесла ковид в декабре 2020г дома.Селали УЗИ...
ответов 0
Алена
Добрый день! У меня положительный анализ на ВПЧ 16 . Проколола инъекции Аллокин-Альфа подкожно 6 шт. У мужа анализ...
ответов 0
Radouga
Здравствуйте.Меня беспокоят приступы тревоги и страха,особенно когда выхожу на улицу,в малознакомых компаниях...
ответов 1
Жанна
Можно ли колоть аллокин-альфа при ВИЧ?.
ответов 0
Карима Алиева
Здравствуйте! Прошла лечение аллокином, через 4 месяца сдала анализы, (впч 16), ранее, до лечения в анализах было...
ответов 0
Ольга
Добрый день! муж переболел опоясывающим герпесом 3 мес назад, единичные пузырьки появляются только на голове,...
ответов 0
Ирма
Можно ли заниматься спортом в день введения инъекций аллокина-альфа?
ответов 3
Илона
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, имеет ли смысл мне пролечиться Аллокином-Альфа,если у меня впч 68 и при этом...
ответов 0
Светлана
дравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня обнаружили впч 51 и 39 типа, пролечилась, сдала анализы повторно, обнаружили...
ответов 0
Максим
Здравствуйте. Был на консультации по направлению из Выксы у врача травматолог и ортопедии. Дали Консультативное...
ответов 0
Мария
Здравствуйте, мне назначили курс аллокин-альфа, 6 уколов,а я кормлю грудью ребенка, 6 месяцев дочке,врач говорит...
ответов 0


все вопросы -->

med 52 .ru — Нижегородский медицинский портал
© 2007—2019 Интернет-компания «Р-Смайл»
Контакты: info@med52.ru
По вопросам рекламы