Войти | Регистрация
Найти: 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
КОМПАНИИ
ОТЗЫВЫ
САМОЕ ВАЖНОЕ
НОВОСТИ
ФОРУМ
РАБОТА
ПОЛУЧИТЬ ПОЛИС
БОЛЕЗНИ
ВРАЧИ
ЭКСПЕРТЫ
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
БЛОГ
Дентал-Н
Нижний Новгород, Московский, ул. Героя Рябцева, д. 11
8-953-556-46-41
Детская клиника УЛЬТРА KIDS
Нижний Новгород, Автозаводский, ул. Янки Купалы д.40/д.44 (мкр. «Водный Мир»)
262-12-12(доб.2); 217-17-47
Весь каталог
Наши друзья


Клиники, медицинские центры Ветеринария Онкология Клиники Арзамаса
Клиники ОМС Аптеки Наркология Клиники Балахны
Детские клиники, больницы Роддома Психология Клиники г. Бор
Стоматология Женское здоровье, гинеколог Венерология Клиники Выксы
Оптика и офтальмология Мужское здоровье Патронаж Клиники Дзержинска
Косметология Санатории Медицинское страхование Клиники Кстово
Диагностика заболеваний Медтехника Лечение бесплодия Клиники Павлово
Больницы, НИИ БАДы; продукты для здоровья Массаж Клиники Сарова

Скажи импотенции – нет!

Каждый мужчина мечтает жить половой жизнью до глубокой старости, а вернее иметь возможность осуществлять сексуальные отношения. Поэтому импотенция или, как правильно ее называют врачи-урологи – эректильная дисфункция — это страшный вердикт для любого представителя сильного пола!

К сожалению, статистика во врачебной практике говорит о том, что данное сексуальное расстройство весьма распространено, особенно после 50 лет. И конечно, не один мужчина не готов признаться в своём сексуальном бессилии и именно поэтому не спешит своевременно  обращаться за помощью к специалистам, что ведёт к более серьёзным последствиям и  значительно увеличивает сроки лечения. А результаты высокопрофессионального подхода к лечению эректильной дисфункции, в свою очередь, говорят о том, что порядка 80-90 мужчинам из 100 можно помочь, причем в короткие сроки!

В чем причина снижения сексуальной активности? С чего необходимо начать лечение, чтобы добиться положительных результатов? Консультирует врач уролог-андролог Владимир Михайлович Маричев (главный врач Центра Медицины «Глобал клиник»).

 

— Расскажите об эректильной дисфункции. В каком возрасте мужчины сталкиваются с данной деликатной проблемой?

 

Под эректильной дисфункцией подразумеваетсяпериодическаяневозможность поддерживать эрекцию, достаточную для совершения полноценного полового акта. Расскажу, что такое эрекция. Эрекция — это увеличение и отвердение мужского полового члена в результате наполнения кровью полостей пещеристых тел. Это отлаженный физиологический механизм. Работа его заключается в следующем, к половому члену от сексуального центра, находящегося в спинном мозге поясничного отдела, в результате воздействия на него психических раздражителей подаётся импульс, вызывающий расширение артерий и как следствие приток большого количества крови.  В результате сбоя одной из систем данного механизма и происходит нарушение эрекции, то есть мужчина уже не способен вызвать стойкую, необходимую для полноценного полового акта эрекцию. Это и есть эректильная дисфункция. Ее еще часто называют импотенцией, но это не совсем верно. При импотенции мужчина ни при каких обстоятельствах не сможет совершить половой акт. К счастью, данный  вид сексуальных расстройств встречается крайне редко.

 

С эректильной дисфункцией сталкивается более 50% мужского населения старше 50 лет. В этом возрастемужчины часто говорят, что они стареют и считают угасание половой активности нормальным явлением. Самое страшное, что в последнее время всё больше молодых мужчин в возрасте от 25 до 35 лет стали сталкиваться с эректильной дисфункцией.Мое глубокое убеждение, основанное на практическом опыте: ни в каком возрасте нельзя ставить крест на своей сексуальной жизни, особенно учитывая тот факт, что половая активность напрямую влияет и на продолжительность жизни.

 

— В чем причины нарушения эрекции?

 

На самом деле причин много. Они могут быть физиологические, то есть обусловленные сопутствующими заболеваниям и неправильным образом жизни, и психологические. Наиболее подвержены нарушению эрекции мужчины, страдающие гипертонией, так как при данном заболевании резко ухудшается способность сосудов регулировать кровоток. Диабет, различные гормональные нарушения, ожирение, травмы позвоночника и полового члена, постоянные стрессы также приводят к эректильной дисфункции. Но даже если мужчина страдает одним из этих заболеваний, это вовсе не значит, что всё потеряно! Главное в данной ситуации выяснить точную причину заболевания. При грамотном подходе статистика выздоровления составляет порядка 80-90%.

 

Продолжая разговор о физиологических причинах эректильной дисфункции не могу не отметить ряд негативных факторов, которых в принципе можно избежать – это курение, чрезмерное употребление алкоголя, сидячий образ жизни, отсутствие регулярной половой жизни, прием ряда медикаментозных средств, включая БАДы.

 

Психологические причины связаны с депрессией, страхом неудачи или трудными взаимоотношениями среди партнеров. Главным отличием психогенной эректильной дисфункции от физиологической является сохранение ночных эрекций. При эректильной дисфункции, вызванной психологическими факторами также можно помочь. Часто бывает достаточным лишь доверительной беседы с врачом.

 

— Как помочь мужчинам избежать проблем с эрекцией?

 

Для начала мужчине нужно обратиться к врачу-урологу и без стеснения рассказать о беспокоящих проблемах, об имеющихся сопутствующих заболеваниях, пройти минимально необходимую диагностику. Она включает УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря, осмотр половых органов, физикальное обследование для выявления возможных опухолей или дефектов, ректальный осмотр предстательной железы. При необходимости сдать ряд анализов или провести дополнительные исследования. То есть нужно получить все те данные, которые позволят врачу постановить точный диагноз и назначить эффективный курс лечения, который, в свою очередь, всегда должен подбираться сугубо индивидуально для каждого пациента. Нет определенных схем и шаблонов, по которым можно легко и быстро избавить каждого мужчину от проблем с эрекцией. Также большую роль играет ответственное отношение пациента ко всем рекомендациям лечащего врача. Вот при таком подходе пациент сможет ощутить эффективность лечения уже буквально в первые дни после начала курса.

 

— Говорят, что за рубежом гораздо меньше мужчин страдают сексуальными расстройствами по сравнению с Россией. Действительно ли это так?

 

Да. В определённых странах дальнего зарубежья частота возникновения сексуальных расстройств имеет значительно меньшие показатели, чем в России. Это связанно с тем, что в данных странах мужчины чаще посещают специалистов, особенно при наличии таких заболеваний, как диабет и гипертония. Ну и более правильный образ жизни также значительно снижает процент возникновения данных расстройств.

 

— Как повлиять на сознание наших мужчин и помочь им решиться прийти на приём к врачу?

 

Прежде всего, обращаюсь к мужчинам не только как врач, но и как мужчина. Помните! Наше сексуальное здоровье и полноценная жизнь только в наших руках. Не стесняйтесь обращаться за помощью к врачу, даже если тяжело признаться в наличии проблемы. Не придумывайте отговорок, просто запишитесь на приём. Много времени посещение врача у Вас не займет. Записаться на прием в наше время можно по телефону, в очереди сидеть не нужно. Всего около часа Вы потратите на полное обследование, которое, возможно, покажет, что вашей интимной жизни ничто не угрожает. Пройдите курс лечения, при  необходимости, потратьте еще несколько часов на это, но зато интимная близость будет приносить Вам только удовольствие и не доставит никаких неприятных неожиданностей.  Прекрасной половине человечества я рекомендую внимательно относиться не только к своему здоровью, но и к здоровью Вашего мужчины, ведь его психологическое состояние во многом зависит от Вас, ну а физиологическое всегда должно быть под Вашим контролем.

 

Врач-уролог высшей категории Маричев Владимир Михайлович ведет прием в Центре Медицины «Глобал клиник» (г. Нижний Новгород, ул. Полтавская, дом 39). Записаться на консультацию или обследование можно по телефону (831) 428-08-18 (круглосуточно) или на сайте  www.globalclinic.su

 

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь с врачом

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии
Юлия666
Несколько лет назад мой отец запил из-за смерти мамы. Очень ее любил. Я с трудом уговорил его на лечение в центре....
ответов 0
Людмила
Здравствуйте!как можно записаться на прием к пластическому хирургу?после аварии у девушке осталась небольшая...
ответов 0
Ирина
Нужна мед.помощь, дома не справляемся.Болит нога, женщина 83х лел перенесла ковид в декабре 2020г дома.Селали УЗИ...
ответов 0
Алена
Добрый день! У меня положительный анализ на ВПЧ 16 . Проколола инъекции Аллокин-Альфа подкожно 6 шт. У мужа анализ...
ответов 0
Radouga
Здравствуйте.Меня беспокоят приступы тревоги и страха,особенно когда выхожу на улицу,в малознакомых компаниях...
ответов 1
Жанна
Можно ли колоть аллокин-альфа при ВИЧ?.
ответов 0
Карима Алиева
Здравствуйте! Прошла лечение аллокином, через 4 месяца сдала анализы, (впч 16), ранее, до лечения в анализах было...
ответов 0
Ольга
Добрый день! муж переболел опоясывающим герпесом 3 мес назад, единичные пузырьки появляются только на голове,...
ответов 0
Ирма
Можно ли заниматься спортом в день введения инъекций аллокина-альфа?
ответов 3
Илона
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, имеет ли смысл мне пролечиться Аллокином-Альфа,если у меня впч 68 и при этом...
ответов 0
Светлана
дравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня обнаружили впч 51 и 39 типа, пролечилась, сдала анализы повторно, обнаружили...
ответов 0
Максим
Здравствуйте. Был на консультации по направлению из Выксы у врача травматолог и ортопедии. Дали Консультативное...
ответов 0
Мария
Здравствуйте, мне назначили курс аллокин-альфа, 6 уколов,а я кормлю грудью ребенка, 6 месяцев дочке,врач говорит...
ответов 0


все вопросы -->

med 52 .ru — Нижегородский медицинский портал
© 2007—2019 Интернет-компания «Р-Смайл»
Контакты: info@med52.ru
По вопросам рекламы