Войти | Регистрация
Найти: 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
КОМПАНИИ
ОТЗЫВЫ
САМОЕ ВАЖНОЕ
НОВОСТИ
ФОРУМ
РАБОТА
ПОЛУЧИТЬ ПОЛИС
БОЛЕЗНИ
ВРАЧИ
ЭКСПЕРТЫ
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
БЛОГ
Дентал-Н
Нижний Новгород, Московский, ул. Героя Рябцева, д. 11
8-953-556-46-41
Детская клиника УЛЬТРА KIDS
Нижний Новгород, Автозаводский, ул. Янки Купалы д.40/д.44 (мкр. «Водный Мир»)
262-12-12(доб.2); 217-17-47
Весь каталог
Наши друзья


Клиники, медицинские центры Ветеринария Онкология Клиники Арзамаса
Клиники ОМС Аптеки Наркология Клиники Балахны
Детские клиники, больницы Роддома Психология Клиники г. Бор
Стоматология Женское здоровье, гинеколог Венерология Клиники Выксы
Оптика и офтальмология Мужское здоровье Патронаж Клиники Дзержинска
Косметология Санатории Медицинское страхование Клиники Кстово
Диагностика заболеваний Медтехника Лечение бесплодия Клиники Павлово
Больницы, НИИ БАДы; продукты для здоровья Массаж Клиники Сарова

Секс и здоровье: лечение раннего семяизвержения

Жалобы на раннее семяизвержение и вопрос: «как продлить половой акт?» врачи-урологи слышат практически от половины мужчин, пришедших на прием. Однако каждый пациент вкладывает в проблему свой смысл. Чтобы решить ее — нужно понять, что именно не устраивает партнеров при половом акте. 

С подобными жалобами на сексуальные отношения от своих пациентов приходится часто сталкиваться врачу-урологу высшей категории Владимиру Михайловичу Маричеву (главный врач Центра Медицины «Глобал клиник»).

 

— Какую продолжительность секса можно считать нормой?

 

В интимной жизни нет единых для всех правил. То, что может быть хорошо для одного, другой совершенно не приемлет. Поэтому и не существует такого понятия, как норма продолжительности полового контакта. Для каждого эта норма индивидуальна. Кому-то бывает достаточно двух минут, а кому-то недостаточно и получаса. Считается, что половой акт должен длиться от 1,5 до 3 минут, в среднем около 2,5 минут. Однако я призываю не обращать внимания на статистику в данной области и не засекать временные интервалы. Время полового акта весьма индивидуально и зависит не только от физического здоровья партнеров, но и от их взаимоотношений. 

 

— Расскажите, что подразумевается под ранним семяизвержением?

 

Точного определения преждевременной эякуляции, или, как говорят в народе, раннего семяизвержения, не существует. Под преждевременным семяизвержением подразумевается состояние, когда половой акт длится недостаточно для достижения удовлетворения обоими половыми партнерами. Также термин преждевременная эякуляция применим в случаях, когда семяизвержение происходит до начала полового акта или сразу после его начала. Преждевременное семяизвержение может наблюдаться в любом возрасте.

 

Ответьте на вопрос: «Устраивает ли длительность полового акта Вас и Вашу партнершу?» Если кто-то из вас двоих ответил на этот вопрос отрицательно, это означает, что проблема есть и ее нужно решать.

 

  — Существует мнение, что ранее семяизвержение придумали женщины. Так ли это?

 

В какой-то мере с этим мнением можно согласиться, так как довольно часто ко мне на приём приходят мужчины, которые сами ни на что не жалуются и говорят, что к врачу его записала жена. И я прекрасно понимаю женщин, которые записывают своего мужа на приём, видимо просто за время близости они не достигают удовлетворения. Но причина может быть далеко не в продолжительности полового акта. Возможно, женщине для получения удовольствия нужно просто больше предварительных ласк. В любом случае нельзя оставлять всё, как есть. Если проблема возникла, то её нужно решать. Особенно хорошо, когда сексуальные партнеры приходят на прием к врачу вместе.

 

Помните, что нерешённая проблема в интимной жизни может отразиться не только на семейных отношениях, но и накладывает сильный отпечаток на психологическое состояние человека. У мужчин может развиться «синдром неудачника» — возникнут комплексы или страх перед сексом. Серьёзные проблемы с  физиологическим здоровьем также не заставят себя ждать. 

 

— Каковы причины преждевременного семяизвержения?

 

Причин возникновения преждевременной эякуляции много. Хочу отметить, что выделяют истинное и ложное преждевременное семяизвержение. Ложное чаще развивается у молодых мужчин, например, из-за страха «быть застигнутым врасплох». К причинам, вызывающим истинное преждевременное семяизвержение, относятся воспалительные заболевания мужской половой сферы, гормональные нарушения, травма полового органа, позвоночника.

 

К физиологическим причинам относится также повышенная чувствительность головки полового члена, что более характерно для мужчин, которые только начинают половую жизнь. С накоплением сексуального опыта данная проблема часто проходит сама собой. Так же преждевременная эякуляция может быть вызвана заболеваниями предстательной железы, такими как хронический простатит, аденома, везикулит, эректильная дисфункция.

 

— Как можно решить проблему раннего семяизвержения?

 

Для начала необходимо установить причину развития того или иного состояния, проведя ряд диагностических мероприятий. По их результатам врач определяется с тактикой лечения. Практикуются различные методы решения данной проблемы. Это может быть прием лекарственных препаратов, инъекции, физиотерапия, а также хирургическая коррекция. В ряде случаев осуществляется обрезание. За счёт удаления крайней плоти головка становится менее чувствительной, что увеличивает длительность полового акта, но далеко не всегда.

 

Иногда для решения проблемы достаточно беседы с врачом, который даст советы по продлению полового акта. Это может быть коррекция режима сна, рациона питания, небольшие физические нагрузки, использование презерватива, увеличение частоты половых актов, повторные половые акты.

 

Хочу обратиться к мужчинам: не нужно равняться на какие-то современные стереотипы, возможно навеянные западными фильмами. Абсолютно нормально, когда половой акт длится 2-3 минуты, хотя и это время можно увеличить! А в случае, если у Вас возникают более серьезные проблемы, помните: современная медицина вполне способна помочь, сделать так, что ваша любимая никогда не скажет: «все кончилось, не успев начаться…».

 

Врач-уролог высшей категории Маричев Владимир Михайлович ведет прием в Центре Медицины «Глобал клиник» (г. Нижний Новгород, ул. Полтавская, дом 39). Записаться на консультацию или обследование можно по телефону (831) 428-08-18 (круглосуточно) или на сайте  www.globalclinic.su

 

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь с врачом

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии
Юлия666
Несколько лет назад мой отец запил из-за смерти мамы. Очень ее любил. Я с трудом уговорил его на лечение в центре....
ответов 0
Людмила
Здравствуйте!как можно записаться на прием к пластическому хирургу?после аварии у девушке осталась небольшая...
ответов 0
Ирина
Нужна мед.помощь, дома не справляемся.Болит нога, женщина 83х лел перенесла ковид в декабре 2020г дома.Селали УЗИ...
ответов 0
Алена
Добрый день! У меня положительный анализ на ВПЧ 16 . Проколола инъекции Аллокин-Альфа подкожно 6 шт. У мужа анализ...
ответов 0
Radouga
Здравствуйте.Меня беспокоят приступы тревоги и страха,особенно когда выхожу на улицу,в малознакомых компаниях...
ответов 1
Жанна
Можно ли колоть аллокин-альфа при ВИЧ?.
ответов 0
Карима Алиева
Здравствуйте! Прошла лечение аллокином, через 4 месяца сдала анализы, (впч 16), ранее, до лечения в анализах было...
ответов 0
Ольга
Добрый день! муж переболел опоясывающим герпесом 3 мес назад, единичные пузырьки появляются только на голове,...
ответов 0
Ирма
Можно ли заниматься спортом в день введения инъекций аллокина-альфа?
ответов 3
Илона
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, имеет ли смысл мне пролечиться Аллокином-Альфа,если у меня впч 68 и при этом...
ответов 0
Светлана
дравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня обнаружили впч 51 и 39 типа, пролечилась, сдала анализы повторно, обнаружили...
ответов 0
Максим
Здравствуйте. Был на консультации по направлению из Выксы у врача травматолог и ортопедии. Дали Консультативное...
ответов 0
Мария
Здравствуйте, мне назначили курс аллокин-альфа, 6 уколов,а я кормлю грудью ребенка, 6 месяцев дочке,врач говорит...
ответов 0


все вопросы -->

med 52 .ru — Нижегородский медицинский портал
© 2007—2019 Интернет-компания «Р-Смайл»
Контакты: info@med52.ru
По вопросам рекламы